Дороги во льду: Госавтоинспекция обратилась к водителям и пешеходам

Жителям и гостям города следует быть аккуратными на дорогах

d99e3d3aa3ceec7ae0205936bc1afbf708ff93da.jpeg

Госавтоинспекция Владивостока призывает жителей и гостей города быть предельно внимательны и острожными на дорогах из-за гололёда и снежного наката, которые образовались после прошедшего циклона, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Автолюбителям необходимо соблюдать безопасную скорость и дистанцию, следует помнить, что тормозной путь на скользкой дороге увеличивается в несколько раз. 

Водителям следует не оставлять автомашины у края проезжей части, не мешайте специализированной технике осуществлять уборку снега. А также по возможности и вовсе воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Пешеходам следует переходить дорогу только удостоверившись в том, что путь безопасен. В экипировке также рекомендуется использовать яркие цвета и светоотражающие элементы. Наличие даже небольшого отражателя на одежде увеличивает расстояние видимости. 

Другие материалы рубрики "Общество"
22f385146f1dd4453dea02ac29e051cc3b47d4ca.jpeg

Чудо жизни: в Приморье спасли 20 малышей, родившихся с очень низким весом

Самый маленький спасенный пациент весил всего 480 грамм

3bb4432b4e4056ab751c166fa52ff37e2365dcaf.jpeg

В Приморье запретили публиковать кадры последствий ударов дронов

Власти региона дали четкие указания на случай обнаружения беспилотника

d4121b45fb07afb1f522f846d472bf0da4a9fe8a.jpeg

В Приморье фиксируются единичные завозные случаи кори

Приморцам, не имеющим прививки от кори и находившимся в контакте с заболевшими, рекомендуют пройти вакцинацию