Дороги во льду: Госавтоинспекция обратилась к водителям и пешеходам

Жителям и гостям города следует быть аккуратными на дорогах

d99e3d3aa3ceec7ae0205936bc1afbf708ff93da.jpeg

Госавтоинспекция Владивостока призывает жителей и гостей города быть предельно внимательны и острожными на дорогах из-за гололёда и снежного наката, которые образовались после прошедшего циклона, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Автолюбителям необходимо соблюдать безопасную скорость и дистанцию, следует помнить, что тормозной путь на скользкой дороге увеличивается в несколько раз. 

Водителям следует не оставлять автомашины у края проезжей части, не мешайте специализированной технике осуществлять уборку снега. А также по возможности и вовсе воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Пешеходам следует переходить дорогу только удостоверившись в том, что путь безопасен. В экипировке также рекомендуется использовать яркие цвета и светоотражающие элементы. Наличие даже небольшого отражателя на одежде увеличивает расстояние видимости. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Кейс-чемпионат_Космос2.jpg

Студенты смогут поучаствовать в кейс-чемпионате о мирном космосе будущего

Ключевой особенностью кейс-чемпионата станет моделирование реальной российско-китайской проектной команды

ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей