В Приморье во время циклона в «травмы» обратились больше ста человек

Основные жалобы – ушибы и вывихи

ab8508460a419b4f2c2122d506aea9149756adfa.jpeg

В министерстве здравоохранения края рассказали, что днем 26 января и ночью 27 января обратились 158 человек с жалобами на травмы, среди которых 65 горожан – с травмами, полученными на улице, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

В ведомстве отметили, что основные жалобы были на вывихи и ушибы конечностей, удары головой при падении.  Так, одного из пострадавших госпитализировали после падения на гололёде. Остальные пациенты с травмами легкой и средней степени тяжести получили срочную медицинскую помощь и были отправлены на амбулаторное лечение.

Министерство напоминает, что при получении травмы на улице следуют обратиться в травмпункт, даже если травма не беспокоит. В случае тяжелой травмы и отсутствия возможности самостоятельно добраться до травмпункта, следует вызвать скорую помощь.

Другие материалы рубрики "Общество"
школьница.jpg

В Госдуме одобрили закон о бесплатном профессиональном обучении для девятиклассников

Цель закона – уменьшить число подростков, прекращающих обучение

ed4bdafe2149559bc65810059479e46f8b9620c3.jpeg

Названы главные страхи дальневосточных соискателей при поиске работы

Основной источник беспокойства – это потенциально неблагоприятная рабочая среда

06179b826ef8f8488e454727a7b9f29468cd4b08.jpeg

Приморский Россельхознадзор выявил нарушения в партии икры морского ежа

Дальнейшая судьба забракованной партии икры морского ежа будет решаться контрольным органом