В Приморье во время циклона в «травмы» обратились больше ста человек

Основные жалобы – ушибы и вывихи

ab8508460a419b4f2c2122d506aea9149756adfa.jpeg

В министерстве здравоохранения края рассказали, что днем 26 января и ночью 27 января обратились 158 человек с жалобами на травмы, среди которых 65 горожан – с травмами, полученными на улице, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

В ведомстве отметили, что основные жалобы были на вывихи и ушибы конечностей, удары головой при падении.  Так, одного из пострадавших госпитализировали после падения на гололёде. Остальные пациенты с травмами легкой и средней степени тяжести получили срочную медицинскую помощь и были отправлены на амбулаторное лечение.

Министерство напоминает, что при получении травмы на улице следуют обратиться в травмпункт, даже если травма не беспокоит. В случае тяжелой травмы и отсутствия возможности самостоятельно добраться до травмпункта, следует вызвать скорую помощь.

Другие материалы рубрики "Общество"
5b6e955a193f95ad77ef9c6c664bf8f0cee00bab.jpeg

Ко Дню Матери в Приморье ввезено рекордное количество цветов

Через фитосанитарные контрольные посты в Приморском крае было ввезено 487,9 тыс. срезов цветов из Китая

ec86052ae2cdb887c53c65d268bc2ce2b8de88e6.jpeg

В Уссурийске будут судить водителя-нарушителя за повторное пьяное вождение

Обвиняемому может грозить до двух лет лишения свободы и конфискация автомобиля

image (6).png

Сложная операция на сердце: как врачи спасли 85-летнюю жительницу Приморья

Ситуацию усугубляло наличие онкологического заболевания