Приморская школа будет отремонтирована после вмешательства прокурора

В здании течёт кровля, посыпалась штукатурка и вздулся линолеум

362e18a8b17bf50346ed1618e0fe351332981598.jpeg

В Хасанском районе провели проверку требований санитарно-эпидемиологического законодательства в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 2 пгт. Славянка», сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края. 

В ходе проверки было замечено, что в здании школы протекает кровля, повреждена штукатурка, а на полу вздулся линолеум. Подобная ситуация сложилась из-за малого финансирования со стороны учредителя образовательной организации. 

Прокурор внёс представления об устранении неполадок и нарушения законов. Доводы представления муниципалитет признал обоснованными, но требования прокурора не исполнил, сославшись на невозможность устранения нарушений в связи с отсутствием в бюджете финансовых средств.

Прокурор предъявил в суд исковое заявление с требованием возложить на администрацию района обязанность профинансировать капитальный ремонт кровли здания образовательного учреждения.

После вступления судебного акта в силу, прокуратура будет контролировать его исполнение.  

Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы