В России выросло число пациентов с тяжелой формой COVID-19

В среду в России впервые с 29 октября выявили менее 18 тысяч случаев коронавируса (17 741)

ef91c046dc7b7089f3dbd1e9edee71bbbe770311.jpeg

Число россиян, поступающих в больницы с тяжелым течением COVID-19, увеличилось на 3% за последние два месяца, заявила доктор медицинских наук, заведующий клиническим отделом инфекционной патологии ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Жанна Понежева, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

«За два месяца увеличилось на 3% число поступающих пациентов с тяжелым течением, они характеризуются выраженным снижением сатурации менее 90%», - сказала Понежева на научно-практическом семинаре "COVID-19: новый вызов человечеству".

В среду в России впервые с 29 октября выявили менее 18 тысяч случаев коронавируса (17 741).

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей