Ситуацию с бензином держат на контроле в Приморье

Поставки топлива срывались из-за погодных условий

992f538d3b3a701c7ce01428d69136a6d152facf.jpeg

Правительство края держит ситуацию по обеспечению населения бензином на контроле. По словам властей, проблем с автомобильным топливом в крае нет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья. 

В АО «ННК-Приморнефтеподукт» говорят, что все нефтебазы и АЗС предприятия обеспечены необходимым запасом моторных топлив на десять дней. 

Генеральный директор предприятия отметил, что по причине погодных условий случаются небольшие задержки с подвозом топлива на АЗС. Но бензин производства Хабаровского НПЗ продолжит поступать на наши нефтебазы и АЗС с понедельника. Так же гендиректор призвал водителей не закупать топливо «впритык», чтобы не создавать дефицит. 

Вместе с тем в региональном минпромторге пояснили, что данная ситуация находится на контроле в Правительстве. Проведены переговоры с другими участниками рынка о мерах по стабилизации обстановки в случае ее ухудшения.

Допускается, что на следующей неделе возможны перебои с продажей бензина Аи-95 ННК-Приморнефтеподукт физическим лицам, но эта потребность будет покрываться за счет АЗС других сетей и независимых заправщиков. Роснефть готова на 30 своих автозаправочных станциях на территории края обеспечить население всеми видами высокооктанового бензина. Для этого компания подготовила дополнительные смены сотрудников, создает дополнительные запасы топлива. Перебоев по снабжению бензином на АЗС этой сети не ожидается. Сбоев по обеспечению бензином независимых автозаправочных станций также не ожидается. 

При этом министр промышленности и торговли Приморского края заявил, что поскольку независимые АЗС приобретают бензин на бирже, а не напрямую у производителей, розничная цена на бензин на таких АЗС исторически несколько выше, чем в больших сетях. Но они в любом случае будут покрывать возможный физический дефицит бензина. 

При необходимости для пополнения запасов ННК будут открыты хранилища Росрезерва.  

Другие материалы рубрики "Общество"
807756991c1b792633cd0cbd230dbb96cfc66d25.jpeg

Поддержка инициативы о пересдаче ЕГЭ: мнение владивостокцев

78% жителей Владивостока выступают за возможность пересдачи ЕГЭ по всем предметам по выбору для выпускников

9b662d70eb27809a5d478d221d1227fd027744bf.jpeg

Стихия не застанет врасплох: дорожники Приморья к зиме готовы

Специалисты заблаговременно подготовили противогололёдные материалы и технику на зимний период

7ab380a4f6dc6674b1f3be022ee6f1deec3f5d09.jpeg

Из Приморья и Сахалина за неделю экспортировали 39 тысяч тонн морепродуктов

Основные поставки направлены в Китай и Южную Корею, сообщили в Россельхознадзоре