У ФСБ и ТОФ в Приморье появятся новые корабли

Судостроительный завод края планирует воспользоваться программой «квот под киль»

edeffb884a72ec2079f6352e6274e12cc3c4c02a.jpeg

Два сторожевых корабля «Светляк» для береговой охраны получит ФСБ от завода «Восточная верфь» в 2021 году. Кроме того, малый морской танкер «Борис Аверкин», названного в честь второго директора завода передадут Тихоокеанскому флоту, а также построит для ТОФ плавучий морской причал, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС

Ещё предприятие хочет заложить два судна-ярусолова по программе «квот под киль»: система инвестиционных квот предполагает, что государство выделяет компаниям квоты на добычу водных биоресурсов в обмен на развитие добычи (строительство флота) или переработки (строительство заводов). Половина квот на добычу краба распределяется на аукционах, их получатели должны строить краболовные суда на верфях в России.

Отметим, что в прошлом году завод выполнил контракты на поставку трёх плавучих причалов и одного противодиверсионного катера, а в декабре 2020 года спустил на воду первый дальневосточный краболов «Охотск». В частности, один из построенных на заводе в прошлом году плавучих причалов, предназначен для кораблей и катеров береговой охраны пограничного управления ФСБ России по Амурской области и установлен в Астраханском затоне в Благовещенске.

Другие материалы рубрики "Общество"
21e60084643db154386624612b6b19df8079b3b2.jpeg

Приморские дороги скованы гололедом: водителям следует быть осторожными

Погоду в Приморье определяет тыловая часть циклона

3c5f0dea187fde44df2a41364ea38aa4520b764e.jpeg

Гороскоп на 28 ноября

Возможны резкие перепады настроения и даже странные чувства и желания

3e17c32daf9a50a066ff1bd952e9affd28d3df9e.jpeg

Россиян предупредили о росте цен на овощи

Российский рынок овощей ожидает спокойный сезон без резких скачков цен