Уровень преступности в Приморье заметно упал

Полицейские составили план действий на следующий год

381cf2349ad375bdce13dc8378df68475e50e28a.jpeg

В Приморье снизилось количество квартирных краж и угонов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю. 

Полицейские подвели итоги работы за прошлый год. Статистика показала, что тяжкие и особо тяжкие преступления снизили свои количественные показатели. Уменьшилось количество некоторых видов корыстных преступлений. Число квартирных краж сократилось на 29,8%, карманных –на 7,7%, автоугонов – на 12,6 %, краж транспортных средств – на 15,5%. Снизился уровень уличной и рецидивной преступности. Уменьшилось количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения, и на бытовой почве.

Почти на 30 процентов снизилась подростковая преступность. Преступлений, совершенных в отношении детей и подростков, также стало на 15% меньше. Из незаконного оборота изъяты 302 единицы оружия, более 12 тыс. единиц боеприпасов и 65 кг взрывчатых веществ. Снизилось число преступлений, совершенных с использованием оружия.

За 2020 год в крае раскрыли больше 15 тысяч преступлений. 994 были связаны с эконмической направленностью. Раскрыты 79 преступлений, совершенных в составе организованных групп. Правонарушители привлечены к установленной российским законодательством ответственности.

Пресечено более 4200 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Сотрудниками полиции изъято свыше 1 тысячи 150 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Более того, отмечается снижение количества ДТП на 11,6%, а также числа раненых и погибших в них участников дорожного движения – на 11,2% и 17,2%. Число ДТП с участием детей до 16 лет также уменьшилось – на 3,9%. Автоаварий, допущенных по вине нетрезвых водителей, стало меньше на 10,4%.

Полицейские отмечают, что несмотря на это, в крае продолжает расти число преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, рост дистанционных мошенничеств, в том числе, хищений обманным путем денежных средств со счетов граждан. Поэтому был проработан план по борьбе с подобной криминальной активностью. Полицейские собираются продолжать повышать правовую грамотность приморцев для профилактики мошенничества с использованием социальной инженерии.

Другие материалы рубрики "Общество"
30b910a0d61ff0d571d66360e87f73b4566101f9.jpeg

Гороскоп на 17 июля

То, что в другое время требует от вас больших усилий, сегодня может даваться с легкостью

20230628_200811.jpg

Неустойчивая погода будет наблюдаться в Приморье в выходные дни

Максимальные температуры поднимутся до +30°C и выше

деньги 2.jpg

Пенсионерка из Владивостока стала жертвой мошенников

83-летняя женщина перевела на счет аферистов миллион рублей