Совет отцов Приморья – о митинге: надо активно занимать детей

Виктор Тарабарин – о тех, кто ходит на подобные мероприятия

ef97e4f895213b0ea2a58418c3bc5945033068e7.jpeg

В воскресенье, 31 января, во Владивостоке вновь состоялся несанкционированный митинг, однако на этот раз принять участие в нём решились порядка 150 человек, сообщает РИА VladNews.

«Всегда есть более конструктивный способ добиться своего, чем участие в несанкционированных митингах. Да, можно выйти, покричать, потом рассказать друзьям, как бегал от полиции, но к чему это приведет? Однозначно ни к чему хорошему. С другой стороны, можно обращаться в приемные органов государственной власти, общественные организации, писать письма в соответствующие структуры и инстанции. И вам ответят. С вами выстроят диалог, помогут разобраться в проблеме, подскажут возможные пути ее решения в правовом поле. Тут вопрос заключается в том, кто и чего добивается. Люди, которые идут на площадь, вряд ли делают это с какими-то благами намерениями или чтобы достичь конкретных результатов. Для многих это - скорее, способ провести время, потусоваться.

Опять же люди, которым есть, чем заняться, не тратят время на митинги и конфликты. Я представляю общественную организацию, мы работаем с молодежью, родителями, ветеранами. Стараемся помогать, где можем, вместе ищем пути решения тех или иных вопросов. И вот дети, которые участвуют в спортивных и культурных мероприятиях, у которых есть цель в жизни, не ходят на подобные мероприятия, им это неинтересно.

Вывод - надо активно занимать детей. Вместе заниматься спортом, возлагать цветы к местам воинской славы в памятные даты. Только так мы вырастим целеустремленную и активную молодежь, стремящуюся побеждать на различных олимпиадах и соревнованиях, знающую своих предков и чтящую память своей страны», - отметил Виктор Тарабарин, член Общественной палаты Приморского края, председатель «Совета отцов Приморья», спортсмен.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей