В Приморье появятся новые кадры в судостроении

С вопросом подготовки помогли средствами из бюджета

49caeadf5124fdede051f5f56e630ee32aedb5e7.jpeg

Дальневосточный судостроительный колледж, расположенный в Большом Камне, получил новое учебное оборудование. С его помощью будет проводиться обучение специалистов, востребованных в судостроительной отрасли, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Власти приняли решение о необходимости обновления материально-технической базы учебного заведения. Дальневосточному судостроительному колледжу выделили субсидию Минвостокразвития в размере 28,4 миллиона рублей.

На эти деньги колледж приобрёл 18 сварочных постов и мостовой электрический однобалочный опорный кран для учебной мастерской «Сборка корпусов металлических судов».

Планируется, что в Дальневосточном судостроительном колледже будет осуществляться подготовка кадров для предприятий судостроительной и судоремонтной отрасли края.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Агл.jpg

За кулисами магии: открытая репетиция шоу «Пять континентов» во Владивостоке

В манеже владивостокского цирка прошла открытая репетиция легендарного шоу Гии Эрадзе и компании «Росгсоцирк»

Важные этапы беременности: почему нельзя пропускать скрининг 1 триместра

Подготовка к процедуре - залог точного результата