Ущерб более 15 млн рублей: депутат ЗСПК попалась на мошенничестве в крупном размере

Юлия Толмачева по решению суда находится под домашним арестом

Толмачева.jpg

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении Юлии Толмачевой, которая является депутатом Законодательного Собрания Приморского края и адвокатом Приморской коллегии адвокатов. Она обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает Приморье 24 со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому.

Так, с 15 марта 2013 года по 13 марта 2018 года Толмачева, действуя группой лиц по предварительному сговору, путем обмана и злоупотребления доверием сотрудников департамента земельных и имущественных отношений Приморского края похитила, используя право на льготное получение ветеранами боевых действий земельных участков, безвозмездно приобрела право собственности на 21 земельный участок во Владивостоке. Сумма причиненного ущерба превысила 15 миллионов рублей.

По решению суда Юлия Толмачёва находится под домашним арестом. В настоящее время расследование продолжается.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Театрал_ИИ.png

Молодежь Приморья стала чаще ходить в театры

Мужчин и женщин среди посетителей оказалось практически поровну - 51% и 49% соответственно

2-Noyabrya-Asfalt-Neftevetka-1.jpg

На Нефтеветке во Владивостоке укладывают верхний слой асфальта

Дублер проспекта 100-летия Владивостока на Нефтеветке получит твёрдое покрытие

gaz-1-e1793242947266.jpg

Находкинский завод минеральных удобрений завершил подготовку оборудования к приему газа

Строительство газопровода для НЗМУ открывает новые перспективы социально-экономического развития Находки и позволяет приступить к поэтапной газификации третьего по величине города Приморья