Ущерб более 15 млн рублей: депутат ЗСПК попалась на мошенничестве в крупном размере

Юлия Толмачева по решению суда находится под домашним арестом

Толмачева.jpg

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении Юлии Толмачевой, которая является депутатом Законодательного Собрания Приморского края и адвокатом Приморской коллегии адвокатов. Она обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает Приморье 24 со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому.

Так, с 15 марта 2013 года по 13 марта 2018 года Толмачева, действуя группой лиц по предварительному сговору, путем обмана и злоупотребления доверием сотрудников департамента земельных и имущественных отношений Приморского края похитила, используя право на льготное получение ветеранами боевых действий земельных участков, безвозмездно приобрела право собственности на 21 земельный участок во Владивостоке. Сумма причиненного ущерба превысила 15 миллионов рублей.

По решению суда Юлия Толмачёва находится под домашним арестом. В настоящее время расследование продолжается.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-11-01 at 13.03.57.jpeg

Всероссийский фестиваль «Народное единство» во Владивостоке!

Начало праздника — в 12:00

Заставка №1.jpg

Современные технологии в бизнесе: франшиза Dark Dreams и другие

С какими проблемами сталкиваются предприниматели и какие решения находят?

dsc07664-scaled.jpg

На сопке Лебединой в Находке обновляют звонницу

Со временем она обветшала, и НЗМУ по просьбе администрации города организовал реставрационные работы для сохранения целостности мемориального комплекса