Иммунолог назвал сроки отмены масочного режима

Раньше всех снять маски можно будет москвичам

3aba16799a1b88457f8128a31d3b8ee690bef305.jpeg

Специалист по особо опасным инфекциям рассказал, что необходимость в медицинских масках пропадёт, когда сформируется коллективный иммунитет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Для того, чтобы он сформировался, доля тех, кто уже обладает иммунитетом должна достигать в регионе 60–70%. Учитывать нужно всех – даже тех, кто перенёс ковид или сделал прививку. Специалист рассказал, что этот показатель будет достигнут в Москве, потому что она уже приближается к этому показателю.

Уже сейчас можно снять маски на улицах, потому что на прогулках, на природе мала вероятность заражения, считает врач-иммунолог. Но ослабление ограничений зависит от ситуации в конкретном регионе и от того, сколько людей еще не контактировали с вирусом, поэтому очень важно, с какой скоростью будет проходить вакцинация.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_554100_news_xxxl.jpg

Банду вымогателей и разбойников задержали в Приморье

Злоумышленники угрожали ножом местному жителю и напали на его несовершеннолетнего сына, похитив автомобиль и имущество

3INANl4eyC4.jpg

Во Владивостоке небольшая облачность, +7°С

Погоду в Приморье определяет малоактивный атмосферный фонт

3e083f1284b429eab2a5e1ed83c193dedcb54cee.jpeg

Гороскоп на 20 ноября

Сегодня как никогда легко принять желаемое за действительное и действовать, исходя из ложных предпосылок