Иммунолог назвал сроки отмены масочного режима

Раньше всех снять маски можно будет москвичам

3aba16799a1b88457f8128a31d3b8ee690bef305.jpeg

Специалист по особо опасным инфекциям рассказал, что необходимость в медицинских масках пропадёт, когда сформируется коллективный иммунитет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Для того, чтобы он сформировался, доля тех, кто уже обладает иммунитетом должна достигать в регионе 60–70%. Учитывать нужно всех – даже тех, кто перенёс ковид или сделал прививку. Специалист рассказал, что этот показатель будет достигнут в Москве, потому что она уже приближается к этому показателю.

Уже сейчас можно снять маски на улицах, потому что на прогулках, на природе мала вероятность заражения, считает врач-иммунолог. Но ослабление ограничений зависит от ситуации в конкретном регионе и от того, сколько людей еще не контактировали с вирусом, поэтому очень важно, с какой скоростью будет проходить вакцинация.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).jpg

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Она продлится с 27 октября по 1 ноября

188d44f0d81d41a01b4d74c8cf4b3fd6ae2f169a.jpeg

За что дачники могут получить штраф этой осенью: ответ юриста

Сжигание сухой травы может обернуться уголовной ответственностью

канал 2.jpg

Недостроенную причальную набережную использовала приморская компания

Прокуратура оштрафовала организацию