В школах Владивостока проходит акция «Месяц БезОпасности»

Акция проходит на всей территории региона

133a87b48d03c2a6901e27cfaa8119d68552db0a.jpeg

В муниципальных школах Владивостока проходит профилактическая акция «Месяц БезОпасности». Ее учреждения образования проводят совместно с пожарными подразделениями. 2 февраля занятия в рамках акции состоялись в школе № 74., сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Со школьниками 1-3 классов сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю провели занятия по пожарной безопасности. Ребята вспомнили причины, по которым возникают пожары, разобрали бытовые случаи, которые могут привести к возникновению пожаров и повторили правила безопасного поведения.

С четвероклассниками сотрудники МЧС провели практические занятия - с применением огнетушителя. Они состоялись на пришкольной территории.  

Акция «Месяц БезОпасности» продолжается на всей территории региона. Во время рейдов пожарные проводят профилактические беседы с населением о мерах пожарной безопасности в быту, рассказывают как вести себя в случае возникновения пожара, а также вручают памятки по предупреждению пожаров. Во Владивостоке уроки безопасности пройдут во всех муниципальных школах.

 По информации управления по работе с муниципальными учреждениями образования

Другие материалы рубрики "Общество"
10ef6fb748754a216040c9d5cdb6b9d6f30f6123.jpeg

Импорт машин из Китая в Приморье бьет рекорды

Сумма таможенных платежей и утилизационного сбора за оформленные автомобили составила около 8 миллиардов рублей

781afeb70407196ac6d10a1720e4851249bd341b.jpeg

Яркие муралы с символами Владивостока украсили фасады на Второй Речке

Художник Сергей Мотофанов, участвовавший в создании муралов, рассказал, что работа заняла около двух недель

c60484530423e5e0ec78dc2973ee1b2bf69650ab.jpeg

В России хотят сократить рабочую неделю на один час

Предполагается, что сокращенная смена перед отдыхом мотивирует работников