В школах Владивостока проходит акция «Месяц БезОпасности»

Акция проходит на всей территории региона

133a87b48d03c2a6901e27cfaa8119d68552db0a.jpeg

В муниципальных школах Владивостока проходит профилактическая акция «Месяц БезОпасности». Ее учреждения образования проводят совместно с пожарными подразделениями. 2 февраля занятия в рамках акции состоялись в школе № 74., сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Со школьниками 1-3 классов сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю провели занятия по пожарной безопасности. Ребята вспомнили причины, по которым возникают пожары, разобрали бытовые случаи, которые могут привести к возникновению пожаров и повторили правила безопасного поведения.

С четвероклассниками сотрудники МЧС провели практические занятия - с применением огнетушителя. Они состоялись на пришкольной территории.  

Акция «Месяц БезОпасности» продолжается на всей территории региона. Во время рейдов пожарные проводят профилактические беседы с населением о мерах пожарной безопасности в быту, рассказывают как вести себя в случае возникновения пожара, а также вручают памятки по предупреждению пожаров. Во Владивостоке уроки безопасности пройдут во всех муниципальных школах.

 По информации управления по работе с муниципальными учреждениями образования

Другие материалы рубрики "Общество"
18a3952f8f7d7e4a8320ec9015736270468fc045.jpeg

Приморье впервые экспортировало черенки пеларгонии в Южную Корею

Продавцом подкарантинной продукции выступил житель поселка Новый Надеждинского района

7216fb717bc03a73c14f0c68073a9b4351be44e8.jpeg

Более 60% бюджета Владивостока направят на образование, культуру и спорт

Дума Владивостока единогласно приняла бюджет

c8312eb7d36b5242742bab19e5686a9ec036ea5e.jpeg

Новогодний каток на центральной площади Владивостока откроется 25 декабря

В новогодние праздники на льду запланированы дружеские хоккейные матчи, мастер-классы и красочные представления