В Приморье задержали банду воров автомобильных деталей

Восемь месяцев они похищали катализаторы с машин Toyota Prius

267eaa17c2831ec363a1e553e63fc68459865db6.jpeg

Полицейским регулярно поступали заявления местных жителей о краже катализаторов с автомобилей Toyota Prius, припаркованных во дворах. Такие заявления сотрудники получали из Владивостока, Артёма, Уссурийска, Ханкайском и Хорольском районе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Полицейским удалось установить личности и адреса подозреваемых. Для операции задержания привлекли силы Росгвардии. Сотрудники задержали пять человек. Двоих жителей Хорольского района, двоих жителей Артёма и жителя Лучегорска. В отделе полиции все дали признательные показания и рассказали, что похищали катализаторы от автомобилей, чтобы их продавать, а занимались этим они уже восемь месяцев.

Подтолкнул всех на преступление 43-летний житель Хорольского раойна. Он и придумал схему хищения. Мужчину уже привлекали по уголовному делу за грабежи и разбойные нападения. Он «сидел» в общей сложности 17 лет.

Полицейские установили, что задержанные причастны к 16 эпизодам преступления. Были возбуждены уголовные дела о краже с большим ущербом. Они смогли нанести потерпевшим вред, который полицейские оценили в один миллион рублей.

Расследование уголовных дел продолжается.  

Другие материалы рубрики "Общество"
781afeb70407196ac6d10a1720e4851249bd341b.jpeg

Яркие муралы с символами Владивостока украсили фасады на Второй Речке

Художник Сергей Мотофанов, участвовавший в создании муралов, рассказал, что работа заняла около двух недель

c60484530423e5e0ec78dc2973ee1b2bf69650ab.jpeg

В России хотят сократить рабочую неделю на один час

Предполагается, что сокращенная смена перед отдыхом мотивирует работников

ef3f9df55000a5ba840052a4596a1ee84519acd5.jpeg

В ГД предложили списывать долг по ипотеке при рождении третьего ребенка

Такое решение может стать эффективным способом повышения рождаемости в стране