Медицинское подразделение появилось в общевойсковой армии в Приморье

Специалисты подразделения оказывают медпомощь не только военным, но и гражданскому персоналу

316c74f8ee1a3c35446acbd3e3deef75e0e180db.jpeg

В Приморской общевойсковой армии сформировали медицинское подразделение. Его специалисты оказывают медпомощь военным и гражданскому персоналу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Подразделение с момента формирования оснастили образцами специальной техники: мобильными автоперевязочными, пневмокаркасными конструкциями, аппаратурой для рентген- и УЗИ-диагностики. Численность военных медиков увеличилась больше, чем на 20 процентов, за счёт плановой работы по призыву из запаса офицеров медицинской службы. Кроме того, здесь будет широко использоваться профессиональный потенциал гражданских специалистов, которые ранее работали в медицинских учреждениях ДФО.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей