Медицинское подразделение появилось в общевойсковой армии в Приморье

Специалисты подразделения оказывают медпомощь не только военным, но и гражданскому персоналу

316c74f8ee1a3c35446acbd3e3deef75e0e180db.jpeg

В Приморской общевойсковой армии сформировали медицинское подразделение. Его специалисты оказывают медпомощь военным и гражданскому персоналу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Подразделение с момента формирования оснастили образцами специальной техники: мобильными автоперевязочными, пневмокаркасными конструкциями, аппаратурой для рентген- и УЗИ-диагностики. Численность военных медиков увеличилась больше, чем на 20 процентов, за счёт плановой работы по призыву из запаса офицеров медицинской службы. Кроме того, здесь будет широко использоваться профессиональный потенциал гражданских специалистов, которые ранее работали в медицинских учреждениях ДФО.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»