Россельхознадзор приостановил ввоз корма для животных в Приморье

В партии обнаружили нарушения ветеринарно-санитарных требований

a25ab1632e82bfc031667909d7e5d4fcd68a8136.jpeg

Россельхознадзор приостановил ввоз в Приморье почти девять тонн корма для корма домашних животных из Китая. В товаре выявили нарушения ветеринарно-санитарных норм, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Специалисты заметили, что на транспортной таре, где перевозили корма не было маркировки на русском языке, где было бы указано название, назначение, количество корма в упаковке и условий хранения.

Отсутствие маркировки – нарушение единых ветеринарных требований по нормативным документам. На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистами территориального Управления Россельхознадзора принято решение о приостановлении движения поднадзорной продукции. После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.

Другие материалы рубрики "Общество"
01435b0576031bd3ef9eafda9083e4531aa28ba1.jpeg

Глава СК России требует отчета по делу о нелегальной торговле в Находке

Ранее по факту незаконной торговле было возбуждено уголовное дело

правосудие2.jpg

Приморский краевой суд подтвердил приговор взяточницам из таможни

Деньги им передавали за ускоренное оформление деклараций

b39ddc597f025703a20755f255738b3172da8dce.jpeg

Федотов день: ледостав сковывает реки и чтит память святого мученика

Православная церковь 20 ноября чтит память святого мученика Феодота