Новое министерство создадут в Приморье

Ведомство займётся делами, которые нужны для подготовки кадров

b2cfa2ded92a55991acfbe98f2f7f785afb133ed.jpeg

Новое министерство профессионального образования и занятости появится в регионе. Оно будет отвечать за два направления – за подготовку кадров и занятость населения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Министерство образуется из двух структурных подразделений уже действующих минобра и минтруда, штатные единицы которых переведут в новую структуру.

Созданием ведомства занимается Сергей Дмитриенко, в настоящее время занимающий пост заместителя министра экономики Приморья.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей