«Слепые и весят около 400 граммов»: новорождённых медвежат спасают в Приморье

Малышей доставили в Центр «Тигр»

147392130_1844697562348569_5543236257474259965_n.jpg

В Приморье в Центре «Тигр» специалисты борются за жизнь двух новорождённых медвежат, сообщает Приморье 24 со ссылкой на Центр.

Осиротевших малышей гималайского медведя в Центр доставили сотрудники охотнадзора. Медвежатам примерно 3-5 дней отроду, они слепые и весят около 400 граммов.

«Состояние медвежат оставляет делать лучшего - малыши пока отказываются есть и у них вздутые животики. Мы пытаемся кормить их со шприца. Будем делать все возможное, чтобы их спасти», - рассказали сотрудники Центра.

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
u3ytfh5imvu7qvjnokdz3cvf7n238wtl.jpg

В Приморье назвали сроки начала половодья в 2026 году

Это связано с гидрометеорологической обстановкой, сложившейся на начало марта

suh1wwqafcexl4zw3saxlkbnli0nsjni.png

В приморском музее школьников научили отличать сбрую от орудий труда на ощупь

На выставке, посвященной быту переселенцев, первоклассникам не просто рассказали о народах, осваивавших регион, но и дали возможность прикоснуться к истории

obnc58vavpqmhu8qbvwfsmjnt131j2yx.jpg

Почти 2 тысячи приморских пенсионеров получают надбавку за работу на селе

Сельская надбавка назначается неработающим пенсионерам, которые проживают в сельской местности и имеют не менее 30 лет стажа в аграрной сфере