В библиотеки Приморья вдохнут новую жизнь

Национальный проект «Культура» предполагает массовую перезагрузку культурных учреждений

e50d85cca12965c4628add1cceb82ecd57039eee.jpeg

В Приморье начинает работать проект перезагрузки краевых библиотек в рамках национального проекта «Культура». Работу запланировали на 2021 – 2024 годы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

В прошлом году три библиотеки выиграли конкурс на переоснащение по модельному стандарту. Три учреждения находится во Владивостоке, Арсеньеве и Артеме. Дорожная карта по работе с учреждениями-победителями составлена. Определено федеральное финансирование – 20 миллионов рублей, получены соответствующие гарантии. Следующий этап – заключение соответствующего соглашения между Министерством культуры РФ и муниципальными библиотеками.

В этом году еще пять библиотек из Приморья будут бороться за победу и, как следствие, финансирование на переоснащение по модельному стандарту. Это учреждения Находки, Партизанска, Фокино, Лесозаводска и Дальнегорска.

Как уточняют в правительстве, успешная формула перезагрузки - внешняя модернизация библиотечных пространств и внутренняя модернизация работающего в этих пространствах коллектива.

Другие материалы рубрики "Общество"
6e1a5418f09d1110e2a85743ac95b018b2b4889c.jpeg

Жители Владивостока воплощают мечту: «Народная аллея» откроется досрочно

Для создания дополнительного уюта специалисты муниципального предприятия «Зелёный Владивосток» высадят на аллее березы

9eb7dbaea760678e78cf317316c4cf513a64b329.jpeg

Врачи Приморья фиксируют всплеск обращений из-за ожогов медуз-крестовиков

Пострадавшие преимущественно встречаются с медузами на мелководье

10ef6fb748754a216040c9d5cdb6b9d6f30f6123.jpeg

Импорт машин из Китая в Приморье бьет рекорды

Сумма таможенных платежей и утилизационного сбора за оформленные автомобили составила около 8 миллиардов рублей