Юрий Трутнев осмотрел многострадальный отель во Владивостоке

Он построен на базе пятизвёздочной гостиницы, которая так и не была введена в эксплуатацию

3b8a063ae530d35f8a7719f2fcc193bd3a95c7bb.jpeg

Полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев и губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетили гостиничный комплекс «Окура» на Корабельной набережной, строительно-монтажные работы которого выполнены на 90%, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Как отметил гендиректор АО «МГК «Золотой Рог» Антон Процентов, работы выполняются в соответствии с графиком. Отель будет сдан в эксплуатацию 31 июля. В настоящее время строители проводят работы по отделке помещений, монтируют внутренние инженерные сети. Также уже произведена половина ландшафтных работ.

 Сообщается, что в Японии оператор «Окура» уже приступил к формированию штата для управления отелем. Также между правительством Приморского края и японской компанией была достигнута договорённость о совместной организации подготовки линейного персонала в учебных заведениях Владивостока.

Напомним, что гостиничный комплекс создаётся на базе одной из пятизвёздочных гостиниц, которые были построены к Саммиту АТЭС-2012, но так и не были введены в эксплуатацию. Сообщается, что в новом отеле разместятся 223 номера площадью около 35 квадратных метров каждый, а также рестораны, предлагающие блюда японской кухни, конференц-зал, СПА и фитнес-центр с бассейном.

Другие материалы рубрики "Общество"
d6e8bf80872b6a978d21d49af25276f07b70bb8c.jpeg

Лыжники из Лесозаводска взяли награды на труднейшей сопке Приморья

Юные спортсмены успешно выступили на первенстве по скоростному восхождению

thumb_549867_news_xxxl.jpg

В Приморье предпринимателя судят за падение рабочего с крыши

Рабочий получил тяжкий вред здоровью из-за отсутствия страховки

550e5216ec1df0101ef4371d569920ed1f56186c.jpeg

Электропоезд новой серии ЭП3Д вышел на маршруты в пригороде Владивостока

Теперь на пригородных маршрутах курсируют 16 современных электропоездов