На Приморском предприятии выявили серьёзные нарушения прав работников

Прокуроры возбудили четыре дела на имя гендиректора

e17481e313e66e3651d21ee91dc1194fcba4a815.jpeg

Прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства на частном охранном предприятии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

В организации не производится индексация заработной платы в связи с ростом цен на товары и услуги. Более того, там не организовано проведение инструктажей по охране труда с работниками, специальная оценка условий труда на рабочем месте в организации также не выполнена.

Одному из работников предприятия два месяца платили зарплату ниже прожиточного минимума.

В отношении гендиректора предприятия возбудили четыре административных дела, по результатам их рассмотрения должностное лицо будет привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 17 тыс. рублей. Кроме того, главе организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.       

Другие материалы рубрики "Общество"
149ac32c-e9b9-4287-8d58-a8f74e427ced.jpg

Приморские врачи вернули к жизни 12-летнего ребенка после ДТП

Совместные усилия медиков Владивостока и Уссурийска спасли юного пациента

404b914f75a4119f48fbf6bd622a1cbd637d9855.jpeg

«Маяковский от кутюр»: во Владивостоке расскажут о стиле и гардеробе поэта

Цикл «Стихи и вещи» откроется лекцией о провокационном образе футуриста

thumb_549860_news_xxxl.jpg

Владивостокская семья Виткиных – победитель конкурса «Семья года»

«Золотую семью» из Приморья наградят в Кремле