В Гвинее началась новая эпидемия Эболы

Власти зарегистрировали четыре смерти

400b06f756ea6e4a6fe5b7aa7a1268d22e99c42b.jpeg

В Гвинее объявили о начале новой эпидемии лихорадки Эбола в субпрефектуре Гуэке на юго-западе страны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Власти страны заявили, что впервые с 2016 года зарегистрировано четыре смерти от Эболы.

Руководство государства рекомендует изолировать всех людей с подозрением на это заболевание, а также активизировать работу координационной и технической комиссии по реагированию на заболевание. В стране собираются открыть центр, который будет работать с заболевшими, и ускорить закупку вакцин через ВОЗ.

Болезнь, вызванная вирусом Эбола, — это острая вирусная инфекция, поражающая людей и некоторые виды животных. Эпидемия Эболы разразилась в Западной Африке в феврале 2014 года. 29 декабря 2015 года ВОЗ объявила об окончании эпидемии Эболы в странах Западной Африки.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей