Зона барбекю, купальни и тренажеры: проект новой набережной во Владивостоке

Первый этап благоустройства начнётся в этом году

12bb0cd6d0040e99c2150b5b0511d26971ba0220.jpeg

Жители Владивостока обсудили застройку территории набережной в районе Второй речки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Владивостокцы желают, чтобы на благоустроенной территории были комфортные места для отдыха, детские площадки, спортивные зоны, а также зоны для барбекю. Благоустройство набережной будет разделено на два этапа.

В основу идеи проекта благоустройства легли природный образ территории и исторический контекст – в 30-х годах прошлого столетия здесь размещался военный аэродром, а сама улица Русская была взлетно-посадочной полосой.

Территорию разделят на несколько функциональных зон. Первая – это входная группа, там будет находиться парковка, а также начинаться беговой и велосипедный маршруты.

Фото: Дирекция общественных пространств 

Далее будут располагаться прогулочная, пляж, детская и спортивная зоны, оборудованы воркаут-площадка, тренажеры и зона для барбекю и пикников.

Так как купаться на территории набережной нельзя, то проектом предлагается альтернативное решение – создать купальни.

Граждане попросили предусмотреть дополнительные парковочные места вне территории набережной. Представители Федерации скейтбординга попросили рассмотреть возможность строительства скейтпарка.

Все замечания будут учтены в итоговом варианте проекта.

Фото: Дирекция общественных пространств 

Другие материалы рубрики "Общество"
fb328fc8b95dd9d558f9b488d10c9c12da5a834c.jpeg

Владивосток и Новосибирск рванули в Китай после отмены виз

По статистике сервиса, самыми популярными городами назначения у россиян стали Пекин

f1bfebeab9fbb38f44b31d7eb06f4955b3ae6ab5.jpeg

Владивостокцы оценили удобство перехватывающих парковок

Почти 2400 раз воспользовались услугами новых перехватывающих парковок жители и гости города

9173f24a20958183f9db2dfdb047a8feca68df50.jpeg

Камеры на страже правил: во Владивостоке ужесточают контроль за парковкой

Стационарные комплексы появятся на проблемных участках и начнут работу до конца декабря