Приморские врачи получили выплаты за выявление ранних онкозаболеваний

Из регионального бюджета им выделили больше 2,5 миллионов рублей

61dc471f570ff260111bd1c6c37bbf257dfa71ec.jpeg

Больше 2,5 миллионов рублей выделили почти 273 врачам края за раннее выявление онкозаболеваний из регионального бюджета в 2020 году. Им заплатят по три тысячи рублей за каждого пациента, у которого выявили злокачественное новообразование на I и II стадиях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Каждый случай должен подтвердить врач-онколог медицинской организации по месту жительства пациента либо врачом-онкологом межрайонного центра или Приморского краевого онкологического диспансера.

Подобная соцподдержка доступна врачам более 30 специальностей. Средние медработники, которые ведут самостоятельный приём, также могут воспользоваться данной мерой.

В правительстве добавляют, что выплата должна мотивировать на ранее выявление онкозаболеваний. Это позволит увеличить продолжительность жизни пациентов и снизить смертность.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»