Курсанты и студенты МГУ Владивостока узнали об инвестировании

Председатель Дальневосточного Сбербанка рассказал об основных инвестиционных продуктах, доступных частным инвесторам, и о наиболее проверенных стратегиях при формировании инвестиционного портфеля

bd804c7163119552776f2efb5d756e456d08dace.jpeg

Председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин выступил с лекцией по основам инвестирования перед студентами и курсантами Морского государственного университета (МГУ) им. Невельского во Владивостоке, сообщает Сбербанк.

В ходе часовой встречи, трансляция которой велась и теперь доступна на сайте ИА PrimaMedia LIVE, руководитель Сбербанка на Дальнем Востоке рассказал аудитории об основных инвестиционных продуктах, доступных частным инвесторам, наиболее проверенных стратегиях при формировании инвестиционного портфеля, а также — о сервисах и продуктах экосистемы Сбера, предназначенных для молодежи, студентов и молодых предпринимателей.

О том, с помощью каких инструментов реализуется инвестирование в бизнесе, как привлечь средства на открытие собственного дела, как удержать его «на плаву» именно благодаря разумному инвестированию, председатель объяснил на примере создания виртуального «Буфета в институте».

Основным выводом из всего, сказанного во время беседы, стал главный принцип инвестирования: «Не хранить все яйца в одной корзине», а, иначе говоря – формировать инвестиционный портфель, используя различные инструменты, такие как недвижимость, акции, облигации, депозит и т.д.

Андрей Черкашин подробно остановился на каждом из этих инструментов, а также, рассказывая о рынке акций, дал ценную рекомендацию относительно возможного инвестирования в активы исключительно крупных игроков рынка – так называемые «голубые фишки». И второй совет, основанный на высказывании Уоррена Баффета, который предложил слушателям Андрей Александрович, заключался в том, что вкладываться в ценные бумаги даже самой известной на рынке компании стоит лишь в том случае, если есть четкое понимание того, чем эта компания занимается.

 В завершение встречи председатель Дальневосточного Сбербанка ответил на вопросы студентов и вручил наиболее активным участникам беседы памятные призы - книги из Библиотеки Сбербанка.

 В этом году Сбербанк специально к Дню студента запустил специальный сайт sbergraduate.ru, где собрана полезная для студентов информация: образовательные программы, тесты и игры для "прокачки" себя и даже возможности пройти стажировку в банке.

При поддержке благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее" реализован игровой симулятор "Вклад", где инсценируется жизнь человека, при этом необходимо управлять личными финансами и грамотно распределять бюджет. Игра подходит для школьников и студентов, чтобы они потренировались обращаться с деньгами в виртуальном мире и изучили некоторые финансовые инструменты. Скачать приложение для смартфона можно по ссылке.

Также Сбербанк предлагает студентам образовательные кредиты, которые можно взять на оплату любого периода учебы — одного семестра, года или всего периода обучения целиком.

Сбер запустил первый общероссийский акселератор для студентов, аспирантов, научных сотрудников институтов и университетов. Программу для акселератора разработал Стэнфордский центр профессионального развития. Принять в нем участие можно будет абсолютно бесплатно. Студенческий акселератор SberStudent для студентов России — это возможность под руководством менторов от Stanford Online перенять бесценный опыт организации и развития бизнеса от лучших предпринимателей и профессоров Кремниевой долины, научиться мыслить как инновационный предприниматель, а также оценивать потенциал превращения бизнес-идеи в полноценный бизнес, анализировать соответствие продукта рынку (product-market fit), выстраивать архитектуру бизнес-моделей, формулировать цели, превращать их в метрики и планы, оценивать необходимые ресурсы, в том числе финансовые, для их достижения, найти крупных заказчиков, партнеров и получить первые инвестиции на развитие, и главное — реализовать работающий продукт стартапа и монетизировать его. Заявки принимаются до 25 февраля на сайте http://www.sberstudent.sberclass.ru/

Сегодняшний Сбер — целая вселенная сервисов для жизни активного человека. Это музыка, кино, доставка еды и товаров первой необходимости, блюд из ресторанов, услуги логистики и многое другое. Поближе познакомиться с компаниями экосистемы можно на сайте Сбера.

Другие материалы рубрики "Общество"
a937085131c1e7fc25b4d0cf40eb6afbd77ed4f2.jpeg

Дорогу заасфальтировали Адмирала Юмашева во Владивостоке

Работы проводили в ночное время‚ чтобы не мешать автомобилистам

f0c7e95391d36ad5b6417ef9ef94646c63f304d6.jpeg

Автолюбителей Владивостока просят утилизировать старые автопокрышки

Сдать шины на утилизацию стоит недорого, это доступно каждому автовладельцу

2333257002acf1d85aedc29207785facfb1c18b7.jpeg

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется