Врач-невролог назвал первые признаки деменции

Болезнь Альцгеймера и деменция — это два разных заболевания

456d65e69e28fb3035208a9362b3a57ab6e16a18.jpeg

Врач-невролог Виктор Шахнович назвал первые признаки деменции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Медик отметил, что такой недуг связан с нарушением эластичности сосудистой стенки, поэтому необходимо следить за состоянием сосудов.

«А что такое эластичность — это знание, какой у вас холестерин, какая у вас вязкость крови, какой у вас жировой обмен, какая у вас коагулограмма — это те анализы, которые делаются во всех лабораториях. Если там есть изменения, то нужно уже пойти к врачу неврологу, который должен уже разобраться, почему же у вас это происходит», — рассказал Шахнович.

Также Шахнович назвал факторы, на которые необходимо обратить внимание, — это нестабильное артериальное давление и забывчивость, если человек не может вспомнить, куда положил какую-либо вещь.

Кроме того, поясняется, что болезнь Альцгеймера и деменция — это два разных заболевания. Как рассказал медик, Альцгеймер — генетическая болезнь, и ответственный за нее ген передается по наследству. Шахнович добавил, что пока ни в одной стране мира не разработана профилактика для этого заболевания.

Другие материалы рубрики "Общество"
06179b826ef8f8488e454727a7b9f29468cd4b08.jpeg

Приморский Россельхознадзор выявил нарушения в партии икры морского ежа

Дальнейшая судьба забракованной партии икры морского ежа будет решаться контрольным органом

17502f9c4a1954a0a19766b5e385c804a86ecac9.jpeg

Приморцы активно заботятся о своем здоровье: статистика

Значительное число граждан уже воспользовались возможностью пройти диспансеризацию

cdeb5bec9e090267896cd434fee52b1c1c77bafb.jpeg

Дизайнер назвал устаревшие приемы новогоднего декора

Дизайнер советует продумывать декор