Выбор сделан: обществознание вновь в лидерах у выпускников для сдачи ЕГЭ

Этот предмет в этом году выбрали 1 878 человек

8cd837cf46789d7a792f5ea15711d283609193a9.jpeg

Во Владивостоке подвели итоги процедуры, которая предшествует сдаче Единого государственного экзамена у одиннадцатиклассников. До 1 февраля выпускники должны были определиться с тем, какие предметы будут сдавать кроме обязательных. В итоге большинство из них выбрало обществознание, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города Владивостока.

Этот предмет в этом году выбрали 1 878 человек. На втором месте по популярности – физика. Ее готовятся сдавать 848 человек. На третьем – английский язык. Его выбрали 826 выпускников этого года и прошлых лет.

Наименее популярным предметом для проверки знаний на ЕГЭ в этом году признан китайский язык – и устный, и письменный. Эти экзамены выбрали по 12 человек.

В этом году в связи с сохранением в России и за ее пределами неблагоприятной эпидемиологической ситуации технологическая схема проведения ЕГЭ изменена. 

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам 11-х классов:  

- не планирующим поступать в вузы, достаточно сдать экзамены по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике) в форме государственного выпускного экзамена;  

- планирующим поступать в вузы, необходимо сдать экзамен по одному обязательному учебному предмету (русскому языку) в форме ЕГЭ. 

ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году не проводится.  

ЕГЭ по математике профильного уровня и остальные предметы по выбору выпускники выбирают по необходимости для предоставления результатов ЕГЭ при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета.

Выпускникам рекомендуется следить за новостями на сайте http://obrnadzor.gov.ru.

Для справки

В этом году во Владивостоке обучение в муниципальных школах завершают 2 893 одиннадцатиклассников. Еще 772 выпускника – представители частных и государственных образовательных учреждений. 485 желающих сдавать ЕГЭ – выпускники прошлых лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
8631e65a5943282a2fef2578281765d64a19cac3.jpeg

Экономика Приморья выросла на 200 миллиардов рублей

Об этом заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко

0413cccaa2f3ff98a9323ab8c92e45ea4561273c.jpeg

Собраться в Приморье: сколько потратят туристы перед поездкой

Базовым вложением становится покупка чемодана

d70c75e1573816a17b190f45da33b50df9508982.jpeg

Пекарня из Владивостока расширила выпуск продукции

Предприятие получило льготный кредит на 5 млн рублей