В Приморье на фотоловушку попался редкий зверёк

Сотрудники Центра «Тигр» рассказали, что такое было всего пару раз

f50a068dd9bc41a7fd6097b9721b504a1e6e85a4.jpeg

В Приморском лесу на фотоловушку попался редкий зверёк – харза. Эти животные занесены в «Перечень объектов животного мира, нуждающихся в особом внимании к их состоянию в природной среде», сообщает РИА VladNews со ссылкой на siberiantiger_center.

 Сотрудники центра «Тигр» рассказали, что этого зверька в Приморье удавалось заснять всего пару раз. Харза – самый крупный и яркий представитель рода куниц, она достигает до 75 сантиметров в теле. В России харза живет только на Дальнем Востоке и распространена в Юго-Восточной Азии.

«Харзы - хитрые, ловкие, быстрые, еще обладают интересной особенностью - они живут и охотятся стайно. Во время охоты харзы растягиваются по местности и перекликаются характерными тявкающими звуками. Все их действия четко согласованы – каждый зверек знает, чем заняты другие», - объясняют в «Тигре».

Пользователи сети в комментариях к посту с фотографией зверька задавали интересующие вопросы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей