Владивосток увидит и услышит Евтушенко в компании Басилашвили и Харатьяна

Первое отделение программы тура Евгений Евтушенко составил из своих стихотворений разных лет. Во втором отделении на сцену выйдут друзья поэта - музыканты и артисты.

1433292663_b44410d1b6b9edf21056e6a3b8348c37.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Поэт Евгений Евтушенко, который в июле отметит 82-летие, объявил о начале концертного тура по 26 городам России, одним из которых станет и Владивосток.

Первым выступлением станет гала-концерт в Санкт-Петербурге под названием "Поэт в России - больше, чем Поэт" 2 июля.

Программа, которую поэт представляет в Год литературы, стала антологией русской поэзии - от Пушкина до наших дней. В процессе тура она будет претерпевать изменения, в том числе по мере поступления записок из зала.

Первое отделение программы тура Евгений Евтушенко составил из своих стихотворений разных лет. Во втором отделении на сцену выйдут друзья поэта - музыканты и артисты, среди которых Олег Погудин, Глеб Май, Денис Константинов, сыгравший молодого Евтушенко в его фильме "Похороны Сталина". А Дмитрий Харатьян исполнит песни на стихи Александра Пушкина, Бориса Пастернака, Алексея Суркова, Булата Окуджавы и Геннадия Шпаликова.

Напомним, ИА Приморье24 уже писало о грандиозном замысле знаменитого "шестидесантника":

- Спецвагон придется отменить, потому что если при его отцеплениях и прицеплениях что-нибудь собьется, собьется и вся программа. Но само путешествие остается в силе. Продлится оно дней 70. Со мной поедут Олег Басилашивили, Дмитрий Харатьян и молодые певцы. Мы проедем по всей Транссибирке, а после Владивостока, надеюсь, маханем на самолете на Камчатку и Чукотку. Может, и за Беринговым проливом услышат наши голоса. Осуществление всего проекта взвалила на свои плечи фирма «Петербургское созвездие», а деньгами нам помогают правительство Москвы и «Газпром».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
voda4.jpg

НЗМУ получил первую партию обессоленной воды

Данный этап стал завершающим в пусконаладке объекта водоподготовки

dsc03428-1-scaled.jpg

18 первокурсников НГГПК заключили целевые договоры с НЗМУ

Для студентов, подписавших соглашение, предусмотрены ежемесячная стимулирующая надбавка от завода и индивидуальное наставничество

157445b8-54ed-4429-b639-e320265dc2e5.jpg

НЗМУ и China Chengda Engineering подписали соглашение о сотрудничестве на ВЭФ-2026

Подписи под соглашением поставили генеральный директор АО «Химпроект» – управляющей организации АО «НЗМУ» Эдуард Давыдов и президент China Chengda Engineering Co., Ltd. Сюй Ган (Mr. Xu Gang)