Африканскую чуму победили в одном из районов Приморья

Карантин сохраняется ещё в двух муниципалитетах края

e83578f3e7cbb41bded2019754b5310683f2a61a.jpeg

В Анучинском муниципальном округе сняли карантин по африканской чуме свиней (АЧС). Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу края.

На данный момент карантин по АЧС действует в дикой природе Ольгинского района и Октябрьского муниципального округа.

Добавим, что в этом 2021 году из-за миграции дикого кабана АЧС была зафиксирована в дикой природе Черниговского, Ольгинского районов, Анучинского и Октябрьского муниципальных округов.

Приморцам советуют соблюдать правила, чтобы не занести инфекцию в собственные хозяйства. Во-первых, свиней нужно кормить проверенным кормом, ухаживать за ними в спецодежде, не использовать лесную подстилку, а также травить крыс.

Напомним также, что для человека вирус не опасен.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей