Козу, кота и восемь человек спасли из снежного плена в Приморье

Жители края проигнорировали неблагоприятные погодные условия

8e3021c2b8f4ac896a67b7f61ccd98d27ab75083.jpeg

В Приморье сотрудники МЧС спасли восемь человек и двух животных в окрестностях Спасска-Дальнего, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Приморскому краю.

Первая группа людей застряла на дороге Спасск-Дальний – село Александровка. Три автомобиля и два трактора, которые спешили им на помощь, попали в снежный плен. В автомобилях находились шесть человек и коза с котом в одной из легковушек. Им на помощь прибыли семь спасателей, три единицы техники высокой проходимости и пожарные на спецавтомобиле. Спасатели успешно эвакуировали людей в село Александровка. В медицинской помощи граждане не нуждались.

Спасти также удалось еще двух человек – отца с сыном, которые выехали в село Воскресенка проведать бабушку и застряли по пути в снежном заносе.

Спасатели отметили, что в обоих случая у автомобилей заканчивалось топливо, но людям вовремя пришли на помощь. Сотрудники МЧС добавили, что приморцы рисковали жизнями, игнорируя неблагоприятные погодные условия.

Фото: МЧС России по Приморскому краю

Другие материалы рубрики "Общество"
06179b826ef8f8488e454727a7b9f29468cd4b08.jpeg

Приморский Россельхознадзор выявил нарушения в партии икры морского ежа

Дальнейшая судьба забракованной партии икры морского ежа будет решаться контрольным органом

17502f9c4a1954a0a19766b5e385c804a86ecac9.jpeg

Приморцы активно заботятся о своем здоровье: статистика

Значительное число граждан уже воспользовались возможностью пройти диспансеризацию

cdeb5bec9e090267896cd434fee52b1c1c77bafb.jpeg

Дизайнер назвал устаревшие приемы новогоднего декора

Дизайнер советует продумывать декор