В Приморье любопытные тигрята «расправились» с фотоловушкой

Учёные рассказали, что это нормальное поведение для малышей

b1d273a70a1a047e9e7e9bae1d8780cff6ac285a.jpeg

Котята Амурского тигра поигрались с фотоловушкой. Тигрятам стало любопытно познакомиться с незнакомым предметом в ландшафте. Как результат – видеозапись, которая показывает особенности поведения котят редкого амурского тигра, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ФГБУ «Земля леопарда».

Территорию национального парка покрывает сеть из 400 фотоловушек – автоматических лесных камер, которые снимают животных на фото и видео. Полученные таким способом данные сообщают учёным ценную информацию о краснокнижных видах, в частности – о дальневосточном леопарде и амурском тигре.

Например, эти котята сорвали камеру с дерева и игрались с ней так, что в итоге она сняла всю округу: и землю, и небо.

В этот раз обошлось без пропаж. Выполняя плановую проверку фотоловушек, сотрудник отдела науки «Земли леопарда» Виктор Сторожук обнаружил одну из них не там, где ожидал. Закреплённая им на дереве камера лежала на земле приблизительно в пяти метрах от ствола. Ремешок оказался разорванным на мелкие части, но сама фотоловушка работает, хотя датчик движения пробит -  требуется ремонт.

Как сообщили ученные, тигрятам около 8-9 месяцев. В этом возрасте им свойственно проявлять любопытство и изучать мир вокруг себя.

Другие материалы рубрики "Общество"
f9834eff398c1c301a398d21fc8562b7fdf938bc.png

День памяти Андрея Первозванного 2025: традиции сегодняшнего дня

Андрей Первозванный, один из двенадцати апостолов и первый ученик Иисуса Христа, считается покровителем моряков, путешественников и рыболовов

666a1df07aa3b4c89d0682fb2240cdbdc8c2a967.jpeg

Драка между жителями Владивостока произошла вечером в районе Снеговая Падь

Полиция устанавливает все подробности инцидента

fc669ae03e38438bb4dfe44742a22d70b2587314.jpeg

Бывший чиновник Ростехнадзора осужден за коррупцию в Приморье

Суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы условно и штрафу в 1,5 млн рублей