Приморских школьников пригласили на киноуроки

Серия показов открылась фильмом «Наследники Победы», приуроченным ко Дню защитника Родины

07ce3f826de36a5c878f4830b1c88c07b3132f4b.jpeg

В приморских школах начались киноуроки с просмотром короткометражных фильмов. Стартовое занятие прошло во владивостокском техническом лицее – оно было посвящено наступающему Дню защитника Отечества. Фильм «Наследники Победы» учащимся восьмого класса представили члены общественного совета партийного проекта «Новая школа» в Приморье во главе с его координатором – Еленой Новицкой – и при участии руководителя Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Ольги Забелиной, сообщает "Единая Россия"

Молодые люди познакомились с историей ветерана Великой Отечественной войны, который помогал в доставке продуктов для жителей блокадного Ленинграда по Дороге жизни. Его работа была отмечена почетным знаком, который по прошествии лет, к сожалению, оказался утрачен. Для того, чтобы поддержать любимого дедушку-фронтовика его маленький внук приступает к поискам награды и при поддержке активистов возрожденного тимуровского движения находит ее.

Как рассказали члены общественного совета, молодая аудитория была полностью погружена в просмотр фильма, а после его окончания охотно вступила в дискуссию с «Новой школой» и поделилась своими впечатлениями.

Активисты «Единой России» рассказали о том, что деятельность тимуровцев продолжается на новом уровне и сегодня. Вопрос оказания помощи все так же важен на фоне распространения коронавирусной инфекции. В группе риска из-за пандемии оказались, в том числе, люди старшего возраста, которых продолжают поддерживать молодые волонтеры, помогая с покупкой продуктов питания, медикаментов и оказывая помощь по хозяйству.  

Также «Новая школа» представила учащимся технического лицея опросник по истории Ленинградской блокады, и на каждый из вопросов восьмиклассники дали оперативный и точный ответ.

«Во время просмотра фильма было трудно сдерживать слезы. Могу с уверенностью сказать: учащиеся понимают, что добро, совершенное человеком, непременно возвращается к нему. И чем чаще ребята приходят на помощь нуждающимся, тем счастливее становится мир вокруг них и дарит, в свою очередь, им счастье!», - поделилась впечатлениями от киноурока Ольга Забелина.

А в новоникольской средней школе (Уссурийский городской округ) фильм «Наследники Победы» ребятам представила краевой парламентарий от "Единой России" Галина Овсянникова. Эта лента, по словам депутата Законодательного Собрания Приморья, произвела на ребят сильное впечатление. В ходе дискуссии школьники рассказали, что в их школе тоже есть волонтёрская команда «Горячие сердца», которая оказывает помощь инвалидам, ветеранам войны и труда, престарелым, а также ухаживает за могилами погибших воинов.

«Первый тимуровский отряд из шести человек был создан в г. Клин Московской области в 1940 году. Их девизом стали слова «Ни дня без добрых дел». Традиции движения сохранились и в наши дни. Главная цель тимуровцев и волонтёров - бескорыстная помощь нуждающимся», - отметила в беседе со школьниками Галина Овсянникова.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час