День защитника Отечества отметят во Владивостоке

Жителей и гостей города приглашают принять участие в общегородском празднике, а также присоединиться к онлайн-акциям

f99fec0ede0ff23ba40c458a7dbdaa96d4a52c91.jpeg

Праздничные мероприятия развернутся в краевой столице 23 февраля по случаю Дня защитника Отечества. Жителей и гостей Владивостока приглашают принять участие в общегородском празднике, а также присоединиться к онлайн-акциям, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Памятные мероприятия

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, начнутся они с памятных церемоний. В 12:00 гирлянды и цветы торжественно возложат к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота», в 12:30 – к стеле «Владивосток – город воинской славы».

Праздник на центральной площади

В 13:00 городской праздник начнется на центральной площади Владивостока. Здесь будут работать несколько локальных площадок. Можно будет увидеть показательные выступления «Славянские забавы», «Рыцарские бои», «Казачьи отряды», а также выступления юных спортсменов, которые выполнят акробатические трюки на лошадях, и десантно-штурмового батальона.

На площадке «Четвероногий помощник» пройдут показательные выступления со служебными собаками – задержания нарушителей, фризби, танцы и элементы цирковой подготовки.

Гости праздника смогут посетить выставку-ярмарку аксессуаров и предметов быта эпохи Средневековья и увидеть исторические костюмы. Еще одна выставка будет посвящена боевой технике – будут представлены автомобили, стоящие на вооружении российской армии. Также на одной из площадок можно будет познакомиться с техническими средствами, которые используют в обучении в детском технопарке «Кванториум».

Все желающие в возрасте от 12 лет смогут попробовать свои силы в преодолении полосы препятствий – участникам предстоит переносить покрышки и мешки, ходить по бревну, забираться на стену. Гостей городского праздника ждет угощение ароматной солдатской кашей.

Салют

Завершится День защитника Отечества ярким фейерверком. 30 залпов салюта запустят с мыса Боброва в 21:00.

Онлайн-акции

Ко Дню защитника Отечества библиотеки Владивостока подготовили онлайн-квест. Все желающие могут проверить свои знания истории России, а также вспомнить интересные факты о Владивостоке. 

В честь Дня защитника Отечества также проходят несколько всероссийских онлайн-акций:

«Помним своих героев». В социальных сетях предлагается разместить видео, в котором нужно рассказать о подвигах своих родных ветеранов. Видео нужно сопровождать хэштегом #ЗащитимВетеранов «Письмо победы». Участникам акции предлагается написать письмо ветерану и разместить его в социальных сетях с хэштегом #ЗащитимВетеранов, либо отправив работу через сайт волонтерыпобеды.рф. «Скажи спасибо лично». В рамках этой акции нужно опубликовать в социальных сетях архивные фотографии или видео со своими родными защитниками Отечества – отцами, братьями, дедушками, бабушками – а также рассказать их историю. Хэштеги акции – #НашиЗащитники #ЗащитимВетеранов. «Родные объятия». Участникам предлагают обнять своих родных защитников Отечества и опубликовать фотографию в социальных сетях с хэштегами #НашиЗащитники #ЗащитимВетеранов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3fc35aad47841bc5acdb20ae479d9761a80d59c3.jpeg

Водителей-иностранцев привлекают к ответственности во Владивостоке

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено свыше 2 тысяч иностранных граждан

41c12c1c0daa3291f002cf935e096621fad39329.jpeg

Колючие и симпатичные: выставка кактусов (0+) открылась во Владивостоке

Многие из них могут «похвастаться» причудливой формой и ярким цветением

4bc7172a229fb91f1d0c0b375170ab3951c03327.jpeg

Медуза цианея волосистая впервые дала потомство в приморском океанариуме

В научно-образовательном комплексе специалисты постарались смоделировать для медуз среду обитания, близкую к естественной