В Приморье не допустили ввоз форели из Китая

В продукции выявили нарушения

87ad3ed933f202c7ac0740bbe1b8bb144bd9edc2.jpeg

Более 21 тонны мороженой форели из Китая не допустили к ввозу в край из-за выявленных нарушений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

При документарном контроле установлено, что в представленном морском коносаменте и импортном ветеринарном сертификате номер пломбы отличается от номера пломбы указанного на контейнере с продукцией, что является нарушением ветеринарных требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю.

На основании действующего законодательства Российской Федерации специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области принято решение о приостановке дальнейшего движения поднадзорной продукции. После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Агл.jpg

За кулисами магии: открытая репетиция шоу «Пять континентов» во Владивостоке

В манеже владивостокского цирка прошла открытая репетиция легендарного шоу Гии Эрадзе и компании «Росгсоцирк»

Важные этапы беременности: почему нельзя пропускать скрининг 1 триместра

Подготовка к процедуре - залог точного результата