Лже-электрики Приморья обманули пенсионера

За свои «услуги» мужчины берут деньги

0db7eb207bb15c48892cae3c4d3d93e733bc96d6.jpeg

Мошенники в Артёме называют себя электриками и обманывают пенсионеров, которые верят мужчинам. Лже-электрики уверяют пожилых и доверчивых людей в замене счётчиков, берут деньги, а затем исчезают. Об одном из таких случаев рассказал внук обманутой женщины, сообщает РИА VladNews со ссылкой на artem.news.plus.

«Бабушка живёт в центре Артёма. К ней приходили самые настоящие мошенники, которые внушили, что всему дому меняют счетчики, и осталась только она. Бабушка поверила этим мерзавцам и отдала им за три автомата 5000 рублей. Ей также сказали, что прямо срочно и обязательно нужно менять еще счётчик. У бабушки просто не хватило денег, их счётчик стоит 7000 рублей. Сказали, придут, когда она пенсию получит», - рассказывает внук.

Кроме этого, квитанцию, которую выдали пенсионерке лже-электрики, имеет дату прошлого года. Внук оправдывает бабушку тем, что она «ничего не смотрела, просто подписи поставила». По его словам, бабушке внушили, что это обязательно.

Сейчас обманутые родственники хотят написать заявление в полицию.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей