Приморцы украли 5 миллионов рублей у предпринимателя, угрожая оружием

Трое жителей края могут понести максимальное наказание

a651d6e89080310c940cf95d4e1bfe03c3600d78.jpeg

Трое злоумышленников похитили металлический сейф с пятью миллионами рублей внутри, угрожая оружием 66-летнему гражданину. О преступлении заявила жительница Арсеньева, в доме которой украли сейф, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморью.

Полицейские нашли троих преступников в возрасте 28 и 29 лет, а также их автомобиль и оружие.

Следователи возбудили уголовное дело - разбой, совершённый в особо крупном размере. Максимальное наказание за преступление - лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Подозреваемые находятся под стражей.

Добавим, что в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы по уголовному делу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей