В Приморье отказывались платить выплату молодому педагогу

В дело пришлось вмешаться прокуратуре

2f16e6c73527ead054044fecffb32391d0e41e05.jpeg

Прокуратура провела проверку региональной выплаты педагогам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Закон предусматривает однократную выплату молодому специалисту, который устроился в муниципальную образовательную организацию Приморского края в течение 3 лет со дня получения профессионального образования.

Установлено, что в местную администрацию с заявлением о предоставлении единовременной выплаты в размере 400 тыс. рублей обратился молодой специалист, трудоустроившийся в школу учителем русского языка и литературы. Однако чиновники отказали в выплате. По данному факту прокурор внес представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения не были устранены.   

В целях защиты прав педагога прокурор обратился в суд с иском о возложении на муниципалитет обязанности предоставить ему единовременную денежную выплату. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Педагог получил денежные средства.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
f1c3ec845f68674ea0da870bad3d6afd4467cb6a.png

Эксперт спрогнозировал рост цен на кофе в России к 2026 году

Стоимость кофе напрямую зависит от курса доллара и биржевых котировок на сырье

041d2dabc30093ea0a84506dc91c28ef6e6ab579.jpeg

Спасатели Приморья предупреждают об опасности осеннего льда

Ледовый покров сейчас непрочный, и выход на него опасен

5226913493896859640.jpg

Пешеходную дорожку восстановили на улице Гризодубовой во Владивостоке

Бельевая площадка была заасфальтирована по просьбе жителей двора