Более 34 тысяч приморцев сделали прививку от коронавируса

В крае также работают мобильные бригады

de187d634569832e4c3c00db806783d7eb6632ae.jpeg

В Приморье более 34 тысяч жителей региона сделали прививку от коронавируса. Пройти вакцинацию можно в 48 пунктах по краю. Также для удобства создаются специальные мобильные бригады, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Стоит отметить, что на сегодняшний день уже более семи тысяч человек прошли полный курс иммунизации - сделали две прививки.

Напомним, что записаться на вакцинацию можно на портале Госуслуги или обратиться в поликлинику по месту проживания, работы, учёбы. Также представители предприятий могут направить коллективную заявку в ближайший пункт вакцинации – им назначат определенный день и время.

В настоящее время мобильные пункты вакцинации работают в Артёме и в ДВФУ на острове Русский. На базе медпункта университета вакцинируют преподавателей вуза, сотрудников Медцентра и студентов. Отмечается, что вакцина предоставляется в определённом объёме, все зависит от количества записавшихся. Так, вакцина хранится в морозильной камере при температуре минус 18 °С.

Специалисты отмечают, что количество мобильных групп будет увеличиваться по мере поступления морозильного оборудования.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
2e143bc2519bf639a350f7ed333bb9e4dc7d5118.jpeg

Праворульные авто остаются дешевле: эксперты назвали лидеров рынка

Самая высокая разница цен — у Suzuki Jimny и Toyota Prado

c8f08cb1b5cd882cd6c7b2370e221147d92dd29f.jpeg

Работа за экраном «сажает» зрение: 63% россиян жалуются на усталость глаз

Медики призывают делать перерывы каждые 20 минут и не пользоваться гаджетами лёжа

27fdfbdcadc3518a43d2f2b6b4d528ba5d63da95.jpeg

В России предложили продавать сладкую газировку детям только по паспорту

Инициатива направлена в Госдуму и уже вызвала оживлённую дискуссию