О чем говорят синие круги под глазами

Усталость из-за больших нагрузок часто сказывается на внешнем виде людей

da489335fdbf46fefdcd946252923ecf3eaaff59.jpeg

Усталость из-за больших нагрузок часто сказывается на внешнем виде людей. В частности, длительное перенапряжение зрительных нервов может приводить к тому, что лопаются сосуды и образуются гематомы под глазами, отметил врач-дерматолог и косметолог Станислав Арканников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Он объяснил, что избавиться от синих кругов, которые считаются главным внешним признаком усталости, можно, сменив ритм жизни. Это надежный, хотя и не быстрый способ, подчеркнул специалист.

«Синяки под глазами образуются, когда длительное время мы напрягаем зрительные нервы чтением, использованием компьютера, регулярным недосыпом или переутомлением. В такие моменты сосуды истончаются, лопаются и образуются гематомы под глазами. Это сигнал, что надо что-то поменять в жизни. Тут надо убрать фактор перенапряжения, то есть ввести режим работы и отдыха, больше находиться на свежем воздухе и следить за тем, чтобы глаза получали отдых от компьютера», – посоветовал Станислав Арканников.

По его словам, ускорить процесс можно, прибегнув к средствам, которые используются в косметологии. Лучше всего использовать для этого кремы, содержащие кофеин.

«Если мы уберем факторы, которые вызывают синие круги под глазами, то мы мгновенно не уберем эти синяки, они еще какое-то время будут с нами. Чтобы они как можно быстрее ушли, в косметологии применяют кремы с содержанием кофеина. Абсолютно любой крем, который содержит это вещество, поможет не маскировать темные круги, а именно устранять», – уточнил Станислав Арканников.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d1db6644bd0a6474c1fda66e44658968934fb111.png

Фиктивного инвалида из Владивостока накажут за мошенничество

Он обманул Пенсионный фонд на более 330 тысяч рублей

a049191189bb74d18efbe1385a3952ad819c8e6e.png

Дату открытия керлинг-центра назвали во Владивостоке

На объекте проводятся пусконаладочные работы и чистовая отделка