Опасное такси прекратит свою деятельность в Приморье

Суд вынес требование индивидуальному предпринимателю

f0db4302e66ee7aa6468cb52a915ff3e6cc7e61e.jpeg

В Кавалеровском районе сотрудники прокуратуры и ГИБДД провели проверку по факту исполнения законодательства о перевозках пассажиров и багажа легковым такси, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Так, индивидуальный предприниматель осуществлял функцию диспетчерской службы такси и привлекал к сотрудничеству водителей с личными автомобилями. Однако разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа в Приморском крае у них отсутствуют. Таким образом, безопасность жизни и здоровья пассажиров не была обеспечена.

Прокурор обратился в суд с требованиями признать деятельность индивидуального предпринимателя незаконной. Суд в полном объёме удовлетворил исковое заявление.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
546.jpg

Мужчина разбил окно в квартире во Владивостоке

Полиция организовала проверку

d0283fb13ca3aa279fa35b714a45568ba20b74c9.jpeg

Потолок обрушился в квартире в Находке

В ходе проверки прокуратура выявила нарушения

thumb_546429_news_xxxl.jpg

Пьяный водитель сбил ребенка по дороге в село Веденка

Мальчика доставили в больницу с травмами различной степени тяжести