Приморец вызвал такси и угнал автомобиль таксомоторной компании

Он рассказал, что у него не было денег его оплатить

5d899e21132ee98d4228c6e11e4ad5fd35e52f80.jpeg

В дежурную часть полицейского отдела по городу Уссурийску поступило заявление 59-летнего местного жителя, который работал в таксомоторной компании. Он рассказал, что пассажир угнал его машину, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Водитель такси рассказал о том, что в ночное время к нему обратился клиент с просьбой довезти его в город Спасск-Дальний. Выполняя заявку, потерпевший решил заехать в магазин. Воспользовавшись моментом, когда водитель покинул салон иномарки, пассажир пересел за руль транспортного средства и уехал.

Сотрудники полиции составили ориентировку, которую передали всем патрульным нарядам полиции. Спустя несколько часов объявленный в розыск автомобиль был замечен сотрудниками полиции на участке трассы А-370 в Спасском районе Приморского края. Проигнорировав требования полицейских об остановке транспортного средства, водитель попытался скрыться, однако, не справившись с управлением, автоугонщик въехал в опору рекламного щита. За рулем автомобиля находился 21-летний житель села Александровка Спасского района, никогда не получавший водительского удостоверения.

В полиции задержанный во всём признался. Он рассказал, что угнал автомобиль, чтобы добраться до дома в Александровке, но при себе у него не было денег.

Автомобиль с механическими повреждениями возвращен заявителю. В отношении подозреваемого сотрудники ГАИ составили ряд административных протоколов. Кроме того, в отношении молодого человека возбудили уголовное дело об угоне. Теперь ему может грозить до пяти лет лишения свободы.  

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы