«Вы, уроды»: «Умка» сообщил о массовых отравлениях собак во Владивостоке

Фонд опубликовал эмоциональный пост о безответственных хозяевах и их жестокости по отношению к животным

815aaf9942da97d1f790ffa19bfbd40bd61d2a81.jpeg

Фонд «Умка» заявил о массовом отравлении бездомных собак во Владивостоке. В своём Instagram-аккаунте фонд опубликовал эмоциональный пост о реальности, в которой пытаются выжить животные на улице. Люди, убивающие ядом бездомных собак, по высказыванию в посте, «уроды», сообщает РИА VladNews со ссылкой на fondymka.

«Все уже знают - в городе массовое отравление собак. Тихая, центр, БАМ, Вторая Речка... Следы яда на снегу, трупы собак с кровавой пеной у рта», - пишет автор публикации.

По её словам, бездомные собаки вынуждены выживать, потому что родились «ненужными и неудобными»:

«Они родились ненужными и неудобными. Они выживали, боялись, постоянно хотели есть, промерзали до костей зимой и умирали от жажды летом. Они если целлофановые пакеты, огрызки, кости... Они просто хотели жить. Господи, как же страшно родиться в этой стране бездомной собакой»

Кроме этого, автор добавила, что тоже боится собачьих стай, которые нападают на прохожих. О нескольких таких нападениях писало РИА VladNews накануне. Информация о нападениях поступала из Большого Камня, Артёма, Владивостока от приморцев, которые рассказывали о пережитом в социальных сетях.

Сотрудница фонда продолжила пост об отравленных животных тем, что знает, как погибают бездомные животные:

«Я знаю, что часть погибнет от инфекций, часть под колёсами, часть одичает и сгинет. И нет хозяев даже для 10% тех собак, которые сейчас живут на улицах. Просто нет столько хозяев. Как и нет смысла в гос. приютах на тысячи голов собак. Потому что все такие приюты становятся концлагерями.

И когда раздаётся -дцатый за день звонок об очередных щенках - я ничего не могу сделать!»

Публикация заканчивается обвинительными словами в адрес людей, которые травят бездомных собак:

«Вы, уроды! Те, что травят бездомных собак. Мне противна мысль, что мы дышим одним воздухом и ходим по одной земле. Мне страшно от того, что вы размножаетесь. Меня тошнит от того, что вы улыбаетесь и жрете как ни в чем ни бывало. Вы выбрали говнистую жизнь - убивать тех, кто вам не может ответить. Более того, кто съедает вашу отраву и думает, что вы добрый. И что вы даёте еду».

Подобное убийство живого существа автор назвала жёстким и подлым, обвинив людей в трусости и жестокости.

«Все псы попадают в рай. На фото погибшая собака на Дальзаводской. Она умирала долго. Но мы не успели», - завершает публикацию сотрудница фонда.

Другие материалы рубрики "Общество"
6b77079b6ca467c43c9109ef2f2389abee2a5916.jpeg

Предприниматель из Приморья обвиняется в даче взятки в агросекторе

Расследование уголовного дела завершено и направлено в суд

4fdf98dfc4f4af3fe9bd709741d85fdea7863b86.jpeg

Аэрофлот открывает продажу авиабилетов по субсидированным тарифам

В 2026 году география субсидируемых государством направлений расширена до 25 пунктов

15b01b3b84938f16a62356676f42036473be36a9.jpeg

Скончался режиссер Петр Мостовой, родившийся во Владивостоке

Петр Мостовой известен широкой аудитории прежде всего как автор драмы «Жизнь прекрасна» (18+) с Арменом Джигарханяном в главной роли