В субботу на Русском острове пройдет зимний триатлон

Режим работы лыжной трассы будет изменен

0daf3b9615f260a68bd0c49df03bdeb74fe34618.jpeg

Зимний триатлон объединит любителей бега, велосипеда и лыж. Фестиваль «Ледяной остров» пройдет в субботу, 27 февраля, в районе лыжной трассы Русского острова (п. Канал, 29), сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В рамках спортивного мероприятия запланировано несколько состязаний. Для самых юных участников – забег на 500 метров. Тем, кто хочет попробовать себя и в беге, и в ходьбе на лыжах, подойдет дуатлон. Дистанции дуатлона для детей – 500 метров бег и 500 метров лыжи, для взрослых – 2 километра бег и 3 километра лыжи.

Основное соревнование – триатлон. Участникам предлагается преодолеть 3 километра на лыжах, 2 километра бегом и 4 километра на велосипеде. При этом участие допускается как личное, так и командное, в виде эстафеты.

Как отмечают организаторы, на старт выйдут около 300 спортсменов, которые предварительно зарегистрировались на участие в триатлоне.

Стартовый городок откроется 27 февраля в 8:00. Детский забег стартует в 9:30, в 9:45 начнется детский дуатлон. Торжественное открытие мероприятия запланировано на 10:00. В 10:30 стартуют участники триатлона, в 12:00 – взрослого дуатлона.

Внимание! Из-за подготовки и проведения массового мероприятия будет изменено расписание работы «Русской лыжни». 26 февраля лыжная трасса и прокат будут открыты до 18:00, 27 февраля – с 14:00 до 20:00. С 28 февраля трасса и прокат будут работать в обычном режиме – с 10:00 до 20:00.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке