В Приморье одержали победу над чумой

В двух районах края сняли карантинные ограничения

0789e474c7ddb0b7529c2f1b874e02db2132ead8.jpeg

В Ольгинском районе и Октябрьском муниципальном округе в Приморье сняли карантин по африканской чуме свиней, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По словам руководителя государственной ветеринарной инспекции Приморья Дмитрия Кузина, на данный момент действующих очагов в регионе нет.

Напомним, в этом году из-за миграции дикого кабана АЧС была зафиксирована в дикой природе Черниговского, Ольгинского районов, Анучинского и Октябрьского округов. Чтобы не занести инфекцию в личные хозяйства, необходимо соблюдать следующие правила: давать свиньям проверенный корм, ухаживать за ними в специальной одежде, не использовать лесную подстилку, регулярно травить крыс. Для человека это заболевание опасности не представляет.  

  

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений