В ВОЗ назвали долю мирового населения с антителами к коронавирусу

Специалист рассказала, что организация внимательно следит за распространением заболевания

1ddd5abae50dc88d8edf19e15e61c99b2f583e14.jpeg

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) назвали долю мирового населения с антителами к коронавирусу. Об этом заявила главный научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан, интервью с экспертом было опубликовано в официальном Twitter-канале организации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

По ее словам, менее 10 процентов людей в мире выработали антитела к вирусу. Специалист рассказала, что в ВОЗ внимательно следят за многочисленными исследованиями распространения заболевания, в том числе в городской среде. Так, она объяснила, что, согласно результатам некоторых из них, в густонаселенных районах подчас не менее половины населения обладают антителами. Однако эксперт отмечает, что даже это не позволяет говорить о достижении коллективного иммунитета.

Ученая подчеркнула, что единственными способом достижения коллективного иммунитета является вакцинация в мировых масштабах.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи