19 экипажей приняли участие в первом дне состязаний за яхтенный кубок Владивостока

 С открытием сезона крейсерских гонок во Владивостоке стартовали первые соревнования на кубок Владивостока среди яхт класса «Конрад 25Р» и «Platu 25». В первый день состязаний приняло участие 19 экипажей.

1433211255_img_1888.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Участникам предстояло соревноваться в 3 этапа по 4 гонки. Всего будет организовано несколько гонок,  которые по традиции проводятся с конца мая по сентябрь. Первая гонка собрала 19 экипажей в обоих классах.

Начиная с первых минут яхты с красноречивыми названиями «Кино», «Наутилус», «Led Zeppelin», «Pink Floyd», «ZZ Top» и другие ринулись в борьбу за звание лучшего. Одна из команд, чей экипаж состоит из девушек, и украшенный надписью «Pink Floyd», начал выбиваться к первому знаку. Им предстояло пройти две петли по морю, а также повторить это на последующих этапах. Уже спустя короткое время они уже уверенно оторвались от соперников и уверенно держали курс к финишу.

«Гонка сложилась легко, свободно, мой экипаж делал всё правильно, всё было в порядке, это наша первая гонка в сезоне, и мы рады, что первые. Мы всегда стараемся навязать борьбу, а вообще в этом классе высокая конкуренция, и стараемся выиграть каждую гонку, - рассказала журналистам Екатерина Чащина. - На первый знак мы вышли с запасом, и нам этого хватило. Когда мы прошли первый фордевинд, мы не бросали работу, потому что знали, что всякое может случиться. Мы сконцентрировались на слаженной работе, у нас получилось и вот наш результат. Сложностей особо не было, единственное ветер немного потесал, и неясно было, как настраивать лодку. Впереди ещё стоит большая работа».

Команда «PinkFloyd» состоит из молодых девушек от 17 лет и старше. Нынешний состав гонялся наравне с мужчинами в течение 2 лет, и за всё время капитан команды Екатерина Чащина довольна своим коллективом. В прошлом году им уже удалось завоевать в классе «Platu 25», и в этот раз они так же сдаваться не собираются. По словам капитана, раньше с женскими коллективами в парусном спорте было сложно, но в последнее время сюда приходит всё больше девушек.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны