Почти 300 миллионов рублей инвестируют в «роботов» во Владивостоке

Центр разработки человекоподобных роботов открыли во Владивостоке

913bd36ef20c9311484f9221a567ec0875862ec7.jpeg

Отечественный изготовитель роботов «Промобот» открыл филиал во Владивостоке по производству человекоподобных роботов. В нём занимаются 3D-моделированием и разработкой искусственной кожи. Подразделение также станет площадкой для работы с Азиатско-Тихоокеанским регионом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ДВ фонд высоких технологий.

«За 2020-21 год мы инвестируем в открытие и развитие подразделения 70 миллионов рублей, а до 2025 года планируем вложить в это направление до 200 млн. рублей. Таким образом, всего запланированы инвестиции на сумму до 270 миллионов рублей в дальневосточное направление. Это инвестиции в разработки и организацию продаж на рынки АТР», - прокомментировал «Промобот».

В компании уточнили, что центр открыли на деньги Дальневосточного фонда высоких технологий, текущий объём которого составляет пять миллиардов рублей.

После Перми Владивосток стал вторым городом, где открыли филиал «Промобота». В дальневосточной столице будут создавать только цифровые части и элементы внешности роботов.

В Перми компания делает металлические каркасы, сервоприводы и контроллеры, драйверы двигателей и программное обеспечение для управления подвижными элементами робота. Сборка роботов также ведется в Перми.

Добавим, что «Промобот» основан в 2015 году и является резидентом Сколково. Продукцию компании используют в 40 странах мира: администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей заменяют роботизированными помощниками.

Также отметим, что в России роботы компании работают в Сбербанке и МФЦ.

Другие материалы рубрики "Общество"
картошка.jpg

Какие продукты подешевеют уже в начале июля: ответ

К августу картофель может упасть в цене на 9–14 %

584584756.jpg

Минтруд опубликовал проект праздничных выходных на 2026 год

В течение 2026 года предусмотрены несколько периодов с удлиненными выходными

1a5c379a73591efb76d44b7c270ac6269aa7ac73.jpeg

Россияне считают нормальным доход в 81 тысячу рублей в месяц

Это значение увеличилось на 14% по сравнению с прошлым годом