79962824e7e9603bebe957fbbc23f489ec6e5bec.jpeg

Во Владивостоке обсудили новейшие технологии строительства

В рамках Дальневосточного Строительного Форума были объединены 150 представителей российских и зарубежных компаний

В Приморье прошёл Дальневосточный Строительный Форум «ДСФ-ДИАЛОГИ 2021» IV. Форум прошёл во Владивостоке с 25 по 27 февраля 2021. На форуме обсуждались вопросы развития строительной отрасли и укрепления бизнес-партнерства, сообщает РИА VladNews.

Как рассказали организаторы, ДСФ ставит главной целью общение собственников и руководителей бизнеса, установление новых деловых контактов. Мероприятие предугадывает новые совместные проекты и взаимовыгодное сотрудничество. Ключевой темой форума 2021 года стала ««Цифровизация в строительстве».

Форум объединил более 150 представителей российских и зарубежных компаний: застройщиков, проектировщиков, девелоперов, производителей строительных материалов, руководителей региональных строительных организаций. Эксперты и участники обсудили вопрос внедрения BIM-технологий - информационное моделирование здания или информационная модель здания, также необходимость использования цифровых продуктов на всех этапах строительства.

В первый день форума с докладом выступил генеральный директор ООО «Свободные технологии инжиниринг» Евгений Вирцер из Москвы. Тема его доклада: «Цифровизация в строительстве. Техгененология информационного моделирования BIM как инструмент для прозрачного взаимодействия всех участников строительства». Он отметил, что применение цифровых технологий позволит значительно сократить расходы на стадии проектирования, а также время на строительство любого объекта.

Второй день деловой программы был посвящен презентации проектов: новые тенденции и технологии в отрасли фильтрации, индустриальное домостроение, услуга «Управление коммерческой собственностью», строительство коммерческого ЦОД на Дальнем Востоке, тренды безопасности и эксплуатации объектов бизнеса, новинки на рынке строительных материалов. Обсудили с экспертами вопрос кирпичной архитектуры. 

В этот же день совместно с начальником отдела архитектуры и дизайна городской среды управления архитектуры администрации Владивостока Павлом Шугуровым состоялась панельная дискуссия «Эпоха урбанизации — открывая возможности для развития».

«Владивосток должен стать образцом для дальневосточных городов по всем направлениям, включая городские застройки и внешний облик города. Статус дальневосточной столицы обязывает стать «визитной карточкой» всего региона» – подчеркнул основную мысль Павел Шугуров.

По традиции третий день Дальневосточного Строительного Форума сместил акцент с деловой повестки на спортивную. В физкультурном выходном в рамках Дальневосточного строительного форума приняли участие корпоративные команды строительных компаний. Разминку проводил постоянный партнер «ДСФ-ДИАЛОГИ» «Геометрия Фитнеса», а также участники попробовали себя в мастер-классе «Йога смеха».

«Обмен опытом в сфере строительства, обсуждение и решение вопросов в строительной отрасли, получение новых знаний. Четвёртый год подряд форум с успехом решает поставленные задачи», - отметила Инесса Бабич, председатель оргкомитета «ДСФ-ДИАЛОГИ», Президент Международного Бизнес-Клуба «Диалоги».

Организатором «ДСФ-ДИАЛОГИ 2021» выступает ООО «Бабич и Партнёры», оператор масштабных деловых событий в партнерстве с экспертами и ведущими компаниями строительного бизнеса четвёртый год подряд организует главное событие строительной отрасли региона. V Юбилейный Дальневосточный Строительный Форум «ДСФ-ДИАЛОГИ 2022» пройдёт через год - с 3 по 5 марта 2022 года.

Другие материалы рубрики "Общество"
6e1a5418f09d1110e2a85743ac95b018b2b4889c.jpeg

Жители Владивостока воплощают мечту: «Народная аллея» откроется досрочно

Для создания дополнительного уюта специалисты муниципального предприятия «Зелёный Владивосток» высадят на аллее березы

9eb7dbaea760678e78cf317316c4cf513a64b329.jpeg

Врачи Приморья фиксируют всплеск обращений из-за ожогов медуз-крестовиков

Пострадавшие преимущественно встречаются с медузами на мелководье

10ef6fb748754a216040c9d5cdb6b9d6f30f6123.jpeg

Импорт машин из Китая в Приморье бьет рекорды

Сумма таможенных платежей и утилизационного сбора за оформленные автомобили составила около 8 миллиардов рублей