Пора выбирать свой проект: во Владивостоке стартовало голосование

Заявки, за которые проголосует больше всего жителей, получат деньги на реализацию в сумме до трех миллионов рублей

cbea755b3ae4d54869f8c8024bc1ddb955e36826.jpeg

Голосование в рамках конкурса «Твой проект» стартовало сегодня, 3 марта, на сайте министерства финансов Приморского края. Заявки, за которые проголосует больше всего жителей, получат деньги на реализацию в сумме до трех миллионов рублей. Голосование продлится до 14 марта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Напомним, конкурс «Твой проект» организован министерством финансов Приморского края в рамках инициативного бюджетирования. Это значит, что жители всего Приморского края сами предлагают и выбирают проекты, которые необходимы для развития территорий.

На первом этапе все желающие могли подать свои заявки. Так, во Владивостоке было заявлено 116 проектов, среди которых – множество по-настоящему интересных, оригинальных и важных для развития города. Большую активность проявили жители поселка Трудовое, острова Русский и других районов города. По результатам технического отбора для голосования одобрено 69.

Среди основных причин отклонения заявок – «задвоение» заявок, либо несоответствие условиям конкурса. К примеру, предлагались проекты, реализация которых значительно дороже, чем три млн. рублей, либо связаны с благоустройством придомовых территорий (по условиям конкурса, территория должна быть в муниципальной собственности). 

Проекты, которые предлагаются на выбор – благоустройство озера лотосов в поселке Трудовое, установка специальных урн с пакетиками на площадках, где жители выгуливают собак, фестиваль граффити, скейт-парк и многие другие.  

По итогам голосования во Владивостоке будет выбрано пять проектов, которые получат субсидию из краевого бюджета. Реализацию возьмет на себя муниципалитет, при этом приветствуется активное участие самих авторов заявок.

Проголосовать за самый удачный и нужный проект можно на сайте Министерства финансов Приморского края / Вкладка Инициативное бюджетирование / Твой проект.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России