Приморские команды завоевали «золото» и «серебро» в чемпионате по керлингу

В крае завершился первый официальный турнир

a99149d1582c901446f1b11b811fea83af624571.jpeg

Первый официальный турнир по керлингу завершился во Владивостоке. Команды из дальневосточной столицы завоевали «золото» и «серебро», сообщает РИА со ссылкой на пресс-службу правительства края.

За медали на турнире боролись смешанные команды – по два юноши и две девушки. Спортсмены провели турнир по круговой системе, включающей полуфинал и финал. К приморским командам «Тигры», «Тигрята и «Спартак» приехали гости из Хабаровска – «Амур 1» и «Амур 2».

«Это первые официальные соревнования по керлингу, которые состоялись у нас в Приморье, если не считать этап Кубка мира, прошедший во Владивостоке в 2019 году. В этом виде спорта очень много тонкостей и нюансов, которые мы изучаем с каждой новой тренировкой и соревнованием. Поэтому даже такой небольшой турнир с нашими соседями из Хабаровска очень важен. Это хорошая практика для ребят», – рассказал тренер Краевой спортивной школы олимпийского резерва Петр Триандафилиди.

По результатам турнира «золото» и «серебро» забрали команды из Владивостока – «Тигры» и «Спартак». Две хабаровские команды заняли третье и четвертое места.

Другие материалы рубрики "Общество"
b0dabe789ef7ce61a0603694acbda461903752ff.jpeg

Минтранс обновил правила для порта Владивосток — учтены автономные суда

Изменения затронули порядок движения судов и описание акватории, документ вступит в силу весной 2026 года

ffc12e11f2e53ba7f9f604a9c52f0588e2ccfef2.jpeg

3 миллиона рублей ушли мошенникам: история пенсионерки из Находки

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

7ab380a4f6dc6674b1f3be022ee6f1deec3f5d09.jpeg

Из Приморья и Сахалина за неделю экспортировали 39 тысяч тонн морепродуктов

Основные поставки направлены в Китай и Южную Корею, сообщили в Россельхознадзоре